UFF divulga contemplados no Prêmio de Reconhecimento Acadêmico

Print Friendly, PDF & Email

A UFF divulgou hoje a lista com os nomes dos estudantes que receberão o Prêmio de Reconhecimento Acadêmico.
A iniciativa contempla estudantes de graduação com frequências em aulas nos anos de 2014 e 2015. Além disso, visa reconhecer mérito no desenvolvimento acadêmico do estudante no seu período acadêmico, valorizando a sua formação.

A cerimônia de premiação será realizada no dia 29 de setembro, às 19h, no Auditório do Instituto de Física, 2º andar da Torre Nova - Avenida General Milton Tavares de Souza, s/nº, Campus da Praia Vermelha, Niterói.

NOME/CURSO

1. ALESSANDRA LAIM / DIREITO
2. ANA BEATRIZ SEIXAS DA SILVA / DIREITO      
3. ANGÉLICA HOLTZ MARTINS / FONOAUDIOLOGIA(FRIBURGO)
4. ARYDIANE MAGALHÃES JARDIM / COMPUTAÇÃO(PÁDUA)
5. BRUNA NOVAIS DA SILVA / C. CONTÁBEIS(VOLTA REDONDA)
6. CAIO ASSUNCAO ANDRADE / DIREITO (VOLTA REDONDA)         
7. CAMILA PONTES DA SILVA / DIREITO   
8. CAROLINA NOBRE DE CASTRO HENRIQUE / DIREITO
9. CAROLINE CORREIA KRUGER / DIREITO    
10. CLARA DA COSTA CÂNDIDO ROSALLA / DIREITO
11. DANIEL MAHLMANN DE MOURA PINHEIRO / ENFERMAGEM
12. DARLENE ALVES BEZERRA / ARQUIVOLOGIA     
13. ELISA ROCHA TEIXEIRA NETTO / DIREITO  
14. ERIKA BARBOSA PELEGRINO DE MEDEIROS / PSICOLOGIA
15. GABRIEL DOS SANTOS ARENÁZIO  / DIREITO
16. GABRIEL RIBEIRO PERLINGEIRO MENDES / DIREITO 
17. GABRIEL SOARES  ROCHA / FÍSICA    
18. ISABELA VITORIO BERNARDO DO NASCIMENTO / DIREITO                        
19. JULIANA NOVAES FRANCO / LETRAS (FRANCÊS) 
20. KASSEM KALIFE NEGE / ENGENHARIA DE PETRÓLEO
21. MARCUS VINÍCIUS GALERA LOBO JARDIM MOTTA / ADMINISTRAÇÃO
22. MARÍLIA DE ALMEIDA GAMA / PRODUÇÃO CULTURAL (RIO DAS OSTRAS)
23. MATEUS BRAGA DE OLIVEIRA / MATEMÁTICA (PÁDUA)  
24. MATHEUS ABRAHÃO / ENGENHARIA MEC (VOLTA REDONDA)   
25. MAURÍCIO THOMAS MARTINS FILHO / DIREITO   
26. OTTO ANTONELLO TERRANA DE MELO / DIREITO    
27. PRISCIA SIQUEIRA SOARES / DIREITO    
28. RAFAEL JOSE ABREU DE LIMA / DIREITO (VOLTA REDONDA)    
29. RAPHAEL CASTELO MININE / DIREITO           
30. REILI DE OLIVEIRA SAMPAIO / DIREITO   
31. RENATA EMILIO PINHEIRO / DIREITO    
32. ROMEU SILVA CORSINO JUNIOR / SOCIOLOGIA
33. ROSSILINE LUNAR FERREIRA LIMA / GEOGRAFIA
34. STÉPHANIE GARRIDO RIBEIRO DE MORAES / DIREITO 
35. TAMIRES MOREIRA RAMALHO / DIREITO                                                  
36. THAIS FERNANDA MARTINS NASCIMENTO / POLÍTICA PÚBLICA (ANGRA)  
37. THAISA DE MELO MARQUES / DIREITO
38. THOMAZ MUYLAERT DE CARVALHO BRITTO / DIREITO   
39. TÚLIO VIEIRA DE ALMEIDA / DIREITO(VOLTA REDONDA) 
40. VANEIDE APARECIDA CARDOSO / CIÊNCIAS CONTÁBEIS(VOLTA REDONDA)
41. VITOR GABRIEL DE MOURA GONÇALVES / DIREITO    
42. WAGNER MELLO LEAL FILHO / DIREITO
43. WALAS SILVA DE NOVAIS / DIREITO (VOLTA REDONDA)

Para saber mais sobre este informativo

Estes são os dados de contato do setor da universidade que escreveu este informativo:

Telefone: 
21 2629 5303
Grande área: 

Avalie esta página

CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.