UFF realizou cerimônia de premiação de reconhecimento acadêmico

Print Friendly, PDF & Email

Na última terça-feira, dia 11 de outubro, a UFF realizou uma cerimônia que premiou o mérito acadêmico de 43 estudantes de graduação.
O Prêmio de Reconhecimento Acadêmico é  uma iniciativa que contemplou estudantes de graduação com frequências em aulas nos anos de 2014 e 2015. Além disso, visa reconhecer mérito no desenvolvimento acadêmico do estudante no seu período acadêmico, valorizando a sua formação.
A cerimônia de premiação foi realizada no dia 11 de outubro, às 19h, no Auditório do Instituto de Física, no Campus da Praia Vermelha.
Os estudantes premiados foram:
NOME/CURSO
1. ALESSANDRA LAIM / DIREITO
2. ANA BEATRIZ SEIXAS DA SILVA / DIREITO     
3. ANGÉLICA HOLTZ MARTINS / FONOAUDIOLOGIA(FRIBURGO)
4. ARYDIANE MAGALHÃES JARDIM / COMPUTAÇÃO(PÁDUA)
5. BRUNA NOVAIS DA SILVA / C. CONTÁBEIS(VOLTA REDONDA)
6. CAIO ASSUNCAO ANDRADE / DIREITO (VOLTA REDONDA)        
7. CAMILA PONTES DA SILVA / DIREITO  
8. CAROLINA NOBRE DE CASTRO HENRIQUE / DIREITO
9. CAROLINE CORREIA KRUGER / DIREITO   
10. CLARA DA COSTA CÂNDIDO ROSALLA / DIREITO
11. DANIEL MAHLMANN DE MOURA PINHEIRO / ENFERMAGEM
12. DARLENE ALVES BEZERRA / ARQUIVOLOGIA    
13. ELISA ROCHA TEIXEIRA NETTO / DIREITO 
14. ERIKA BARBOSA PELEGRINO DE MEDEIROS / PSICOLOGIA
15. GABRIEL DOS SANTOS ARENÁZIO  / DIREITO
16. GABRIEL RIBEIRO PERLINGEIRO MENDES / DIREITO
17. GABRIEL SOARES  ROCHA / FÍSICA   
18. ISABELA VITORIO BERNARDO DO NASCIMENTO / DIREITO                       
19. JULIANA NOVAES FRANCO / LETRAS (FRANCÊS)
20. KASSEM KALIFE NEGE / ENGENHARIA DE PETRÓLEO
21. MARCUS VINÍCIUS GALERA LOBO JARDIM MOTTA / ADMINISTRAÇÃO
22. MARÍLIA DE ALMEIDA GAMA / PRODUÇÃO CULTURAL (RIO DAS OSTRAS)
23. MATEUS BRAGA DE OLIVEIRA / MATEMÁTICA (PÁDUA) 
24. MATHEUS ABRAHÃO / ENGENHARIA MEC (VOLTA REDONDA)  
25. MAURÍCIO THOMAS MARTINS FILHO / DIREITO  
26. OTTO ANTONELLO TERRANA DE MELO / DIREITO   
27. PRISCIA SIQUEIRA SOARES / DIREITO   
28. RAFAEL JOSE ABREU DE LIMA / DIREITO (VOLTA REDONDA)   
29. RAPHAEL CASTELO MININE / DIREITO          
30. REILI DE OLIVEIRA SAMPAIO / DIREITO  
31. RENATA EMILIO PINHEIRO / DIREITO   
32. ROMEU SILVA CORSINO JUNIOR / SOCIOLOGIA
33. ROSSILINE LUNAR FERREIRA LIMA / GEOGRAFIA
34. STÉPHANIE GARRIDO RIBEIRO DE MORAES / DIREITO
35. TAMIRES MOREIRA RAMALHO / DIREITO                                                 
36. THAIS FERNANDA MARTINS NASCIMENTO / POLÍTICA PÚBLICA (ANGRA) 
37. THAISA DE MELO MARQUES / DIREITO
38. THOMAZ MUYLAERT DE CARVALHO BRITTO / DIREITO  
39. TÚLIO VIEIRA DE ALMEIDA / DIREITO(VOLTA REDONDA)
40. VANEIDE APARECIDA CARDOSO / CIÊNCIAS CONTÁBEIS(VOLTA REDONDA)
41. VITOR GABRIEL DE MOURA GONÇALVES / DIREITO   
42. WAGNER MELLO LEAL FILHO / DIREITO
43. WALAS SILVA DE NOVAIS / DIREITO (VOLTA REDONDA)

Para saber mais sobre este informativo

Estes são os dados de contato do setor da universidade que escreveu este informativo:

Telefone: 
21 2629 5303
Grande área: 

Avalie esta página

CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.